пятница, 16 декабря 2011 г.

Субботний кинозал: ЛукоморьеПикчерз представляет

В прошлую субботу ЧУМработница предложила своим ЧУМочитателям стать ЧУМозрителями и посмотреть боевик под названием "Дорога в информационное будущее". ЧУМработница и раньше слышала, что боевики - дело прибыльное, но чтобы настолько! 3 декабря 20111 года в субботнем кинозале ЧУМотеки побывало около 300 человек. Получился, можно сказать, аншлаг. Какие выводы сделала в результате ЧУМработница? Правильно! - увеличивать прибыль! Сегодня она решила испытать на вас совершенно другой жанр, не менее любимый и взрослыми, и детьми - МУЛЬТИКИ!
С 9 ноября по 9 декабря в Ненецком округе, если вы заметили, проходили Дни ненецкой письменности. Так вот, в начале декабря Ненецкая телерадиокомпания показала по местному телевидению мультфильм на ненецком языке производства "Лукоморье Пикчерз" (Екатеринбург).
К сожалению, не все жители НАО, а не-жители НАО - и подавно, смогли этот замечательный мультик посмотреть. НТРК при содействии Управления информсвязи и Управления по делам коренных малочисленных народов Севера НАО выпустили диск с мультиком, который будет распространен по округу. И опять не все жители НАО, а не-жители НАО - и подавно, этот диск смогут получить.
Но все не так страшно. Великий и могучий Интернет дарит нам прекрасную возможность очного знакомства с лукоморской кинокомпанией и ее сказочной продукцией. Когда ЧУМработница забрела в то самое Лукоморье-Пикчерз, то зависла там на пару часов. Воистину, "там чудеса..." Первое, что бросилось в глаза: создатели проекта - люди, живущие с ЧУМработницей на одной волне.
Вот что сами авторы рассказывают о проекте "лукоморье"
ети и взрослые хорошо знают забавных персонажей Уолта Диснея, черепашек-ниндзя, Шрека и других замечательных героев мультипликации, а вот не менее интересные жители сказочной страны "Лукоморье" из пролога к поэме Александра Сергеевича Пушкина "Руслан и Людмила" почему-то оказались почти забыты в наши дни. Мы предлагаем Вам познакомиться с ними поближе".

ЧУМработница уверена, что все без исключения ЧУМочитатели со школьной скамьи наизусть вызубрили знаменитое Лукоморье, поэтому в дополнительных комментариях не нуждаются, но комментарии лукоморцев - это отдельная песня.
КОТ УЧЕНЫЙ
Настолько умен и добр, что передал Альберту Эйнштейну общую теорию относительности за рыбку и почесОн за ушком.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ
Этот свое дело знает – деревню спалить, девок увести. Но все равно мы его любим (выбирать-то не приходится). Национальное Достояние все-таки
МОРСКОЙ ДЯДЬКА
Грозный, как океан, устрашающий, как цунами, напористый, как Гольфстрим. А как Есенина читает! Акулы плачут (вот почему вода в море соленая)
 КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ

Над златом он, конечно же, не чахнет. Вы мне покажите хоть кого-нибудь, кто б чах. А слух этот распространяют Заяц, Утка и Селезень. Завидуют наверное.
 ГРОЗНЫЙ ЦАРЬ
Беспощадный деспот и страшный тиран – по профессии. Латентный гуманист и неугомонный узник совести – по зову сердца.
 ЛЕШИЙ
 Любит природу. Всю, кроме дятлов. И это правильно – кто же их, дятлов, любит!
 КОЛДУН
Эксперименты с расширением сознания открыли у деревенского знахаря Семена третий глаз, закрыв при этом второй
 РУСАЛКА
Низ рыбы, верх – блондинки. Достаточно цельное в интеллектуальном плане существо. Доброе и симпатичное.
 ЦАРЕВНА НЕСМЕЯНА
Переходный возраст и очень тяжелая, депрессивная народная музыка... В общем, ей совсем не до смеха.
 СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК
Свистит и свистит. Уже все деньги в царстве закончились, казна пуста! А он свистит и свистит. Говорит, что из любви к искусству.
 БОГАТЫРЬ ДОБРЫНЯ
Бывало, протянут супостаты на нашу землю свои грязные лапы, так Добрыня их быстро к миру принудит, догонит, и еще раз принудит
 БАБА-ЯГА
Бывало, заплутает в лесу добрый молодец, так Яга его приютит, накормит, сварит... то есть приютит, сварит, накормит
Ну как? Познакомились заново со старыми знакомыми? Выдумщики-лукоморцы не просто вернули зрителям пушкинских героев. Они наделили их новым обликом и характерами, а впридачу перевели мультик на 25 языков народов мира! Вы можете сами посмотреть мультфильм на выбранном языке и скачать его для себя.
  1. Русский 
  2. Голландский 
  3. Белорусский 
  4. Бурятский 
  5. Башкирский 
  6. Калмыцкий 
  7. Горномарийский 
  8. Ненецкий 
  9. Татарский 
  10. Удмуртский 
  11. Хакасский  
  12. Чувашский  
  13. Коми 
  14. Якутский 
  15. Английский 
  16. Финский 
  17. Китайский 
  18. Японский 
  19. Эсперанто 
  20. Мансийский 
  21. Чукотский 
  22. Эскимосский 
  23. Корейский 
  24. Карельский
  25. Хантыйский
А еще вы можете вместе со своими детьми:
  • скачать раскраски к мультику;

  • посмотреть и скачать обучающие мультфильмы
А теперь обещанный мультфильм на ненецком. Смотрите, слушайте. ЧУМработница уверена, что переводчик вам не понадобится.

Приятного просмотра и хороших выходных, дорогие друзья! А если вы захотите расширить и углУбить ваши знания пушкинианы на ненецком, читайте пост Проделки А.П.
Смотри ещё фильмы в "Субботнем кинозале"

25 комментариев:

  1. До чего красивый мультик! А русалка - вообще класс! Как она хвостиком-то! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ир, я, наверное, как-то романтизирую ненцев. Но в мелодии звука мне слышится ваша полярная ночь, тундра, олени - вот так, рубленными фразами, ритмичными повышениями и понижениями

    ОтветитьУдалить
  3. Счастливые девочки! Мультик посмотрели!
    И где это ЧУМработница умудряется видео загружать? Судя по времени суток, дома. И как это в ее районе происходит?
    Очень интересно! Я сегодня в городе два с лишним часа просидела, ни одну фотографию не смогла загрузить!
    Закрадываются сомнения, когда ЧУМработница ездила в Тельвиску, что там на самом деле происходило: или болт закрутила в сторону Искателей, или оптоволокно долго в руках держала, а может любовную оду интернету пропела?
    Давай выкладывай по-честному!
    Уже какое видио загружаешь!
    Люди ведь привыкнут по субботам в ЧУМозал ходить, фильмы смотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. Получил удовольствие.
    Там русский дух , там Русью пахнет…

    ОтветитьУдалить
  5. Elena Rubric,а мне больше всего бабя Яга импонирует. ну,красотка же!А ты заглянула в другие мультики? Прелестьв том,что лукоморские персонажи стали героями и других,современных мультфильмов. Посмотри,наприемр,"Самый сильный дезодорант".Я так радуюсь всегда людям со здоровым чувством юмора!:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля,понятно,что реалии жизни в тундре не такие романтичные,но ты очень верно уловила дух языка. Хоть Дмитрий и говорит,там русский дух,там и ненецкий очень даже явно унюхивается:-)

    ОтветитьУдалить
  7. ИрЭн,дома я даже не пытаюсь. Как на духу-использую служебное положение. Не велите казнить,велите миловать,я ведь для пользы народной!Этоя про оптоволоконный фильм. А эти мультики уже закачаны лукоморцами на ютьюб,так что нужно только коды взять и вставить в блог,а ты это умеешь.Люди добрые,пользуясь случаем хочу поздравить нашу ИрЭн с победой во Всероссийском конкурсе сайтов для детей и юношества "Позитивный контент-2011" в номинации "Лучший сайт педагога". И неужели кто-то сомневался,что ее "Дневник замдИРА"-лучший педагогический сайтоблог?! СМОТРИТЕ ФОТО ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ИрЭн,поздравляю! НАО рулит! Тундра FOREVER!

    ОтветитьУдалить
  8. Dmitry Voevodin-вот это точно:удовольствие от сочетания любимых пушкинских строк и искрометного современного воплощения.

    ОтветитьУдалить
  9. Лукоморье очень понравилось, Баба Яга и вороны угарные, а обучающие мульты в копилку библиотечную, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Evdokia,да пожалуйста. Я так умилилась этому ресурсу! Ползала там и уходить не хотелось. Юмор-великая сила.Ну,как это без улыбки можно читать?:Кащей Над златом он, конечно же, не чахнет. Вы мне покажите хоть кого-нибудь, кто б чах. А слух этот распространяют Заяц, Утка и Селезень. Завидуют наверное.:-)))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое, ЧУМработница!)))***

    ОтветитьУдалить
  12. Чумработница, ресурс супер! Посмеялась от души над юмористической подборкой!
    И ролики по безопасности для детей тоже оч. неплохие, можно будет рекомендовать их учителям школ.

    ОтветитьУдалить
  13. Пчелка,точно,супер! О важных вещах рассказать весело-большое дело. Наши дети уже не воспримут монолог учителя или традиционную нотацию,а вот в такой ненавязчивой юмористической форме скушают все,что угодно:-)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравилось! И куклы обаятельные, и юмор замечательный, и языки русский, татарский... Супер! Спасибо большое, отличный новогодний подарок!

    ОтветитьУдалить
  15. Присоединяюсь к поздравлению ИрЭН! Да здравствуют самые блоггерские блоггеры, работу которых оценивают на самых разных конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  16. maribal,когда копирвоала спсиок языков,на которые авторы перевели мультик,вспоминала,кому это может пригодиться из моих ЧУМочитателей. И тебя,конечно,вспомнила. Рада,что новгодний подарок получился:-)

    ОтветитьУдалить
  17. Пчелка,ловлю себя на мысли,что надо бы такие события не в комментариях освещать мимоходом,а отдельные посты посвящать.Ведь не все подписаны на новые каменты,могут и не заметить такую важную информацию.Я почему-то все никак не избавлюсь от привычки делать пост основательно,тщательно,подробно. Иногда надо просто написать несколько абзацев или даже несколько предложений,как это делают многие блогеры. Как думаешь,может распрощаемся с синдромом отличницы к Новому году? Самый первый пост 2012 года будет примерно такой:" 14.00 Утро 1 января 2012 года. Новый год,как это ни странно,опять случился. Впереди 365 дней. И ночей. А там-2013 год.Поздравляю" И все!Как думаешь,прокатит?:-)

    ОтветитьУдалить
  18. Прокатит, причем каждый будет заходит и оставлять в комментах примерно следующее:
    "впереди 364 дня", "впереди 363 дня"... и до "ой, мамочки, опять Новый год :-))))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо большое, БиблиоПчелка!

    ОтветитьУдалить
  20. Сегодня письмо получила из Лукомрья. Сначала испугалась,вдруг,какие авторские права нарушила,и меня "посОдют":-) А там-очень даже приятная информация:
    Добрый день уважаемая Ирина!

    Почти случайно обнаружили Ваш сайт с мультиками нашей студии "Лукоморье Пикчерз"
    Очень рады что они Вам понравились и пригодились детям, изучающим родные языки.

    С уважением, Алексей Бенедиктов
    директор по развитию студии
    ***
    Вот так-то! Мы ведь тоже случайно Лукоморье Пикчерз обнаружили. Какие приятные случайности в жизни бывают:-)Пригласила Алексея к нам в гости почаще заходить,поскольку не у них одних "чудеса и Леший бродит". В ЧУМотеке тоже разных чудес масса.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо,ЧУМработница, за находку и открытие Лукоморья Пикчерз! За Вашу заразительную искрометность и юмор. Только юмор и спасает нас от всех тягот. Так пусть же побольше будет позитива в нашей жизни!

    ОтветитьУдалить
  22. Елена Евгеньевна,не в бровь,а в глаз - жить с радостью,а-то что это за жизнь получится?:-) И очень хорошо,что люди с юмором и позитивной оценкой сбиваются в стаи. Вот,примерно,как мы с вами в ЧУМотеке. Нас теперь голыми руками не возьмешь,негативом не загубишь:-)

    ОтветитьУдалить
  23. Андрей Бенедиктов27 декабря 2011 г. в 10:50

    Доброе время суток!
    Привет всем от студии "Лукоморье Пикчерз"
    Мы рады, что наша работа вам понравилась.
    В ближайшее время студия выпускает диск с мультфильмами для детей по азбуке безопасности, этикету и хорошим манерам ( мультфильмы учебные, но не скучные )

    С уважением, директор студии Андрей Бенедиктов

    ОтветитьУдалить
  24. Андрей, рада слышать Вас. Передавайте всем лукоморцам наш пламенный ЧУМовой привет и благодарность за прекрасно сделанную работу. Если будете диск выпускать,дайте ссылочку на Интернет-магазин,где его можно будет приобрести. Уверена,покупатели будут.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
– Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
– Выберите Имя/URL;
– В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
– В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
– Нажмите Продолжить
– В окошке напишите текст комментария;
– Подтвердите, что Вы не робот
– Нажмите Публикация
Готово!:-)

Related Posts with Thumbnails